• 29.12.15

    Эко - подарки на Новый Год

Приближается Новый Год! Мы все очень любим этот праздник. На Новый Год все мечтают, загадывают желания. Для многих, мечтой является желание жить на чистой Планете, без мусора. Потому как Новый Год - это серьезное испытание для окружающей среды. Количество мусора после празднования Нового Года увеличивается в разы! Например, в одном только Нью-Йорке на площади Таймс-сквер после празднования Нового года 2012 осталось 56 тонн мусора!!!

Одним из источников мусора является упаковка от подарков и даже сами подарки. Удивлены? Большое количество подарков после дарения оказывается на свалке.

Выход есть! Во-первых, можно дарить нематериальные подарки: улыбки, теплые слова, стихи и даже песни. Во-вторых, для упаковки подарков можно использовать фурошики, а покупая подарки, стоит задать себе вопрос: действительно ли этим подарком будут пользоваться?

Начнем размышления с того, что бы мы не хотели получить в подарок. Больше всего пугают различные безполезные пылесборники - их некуда ставить, они пылятся и мешают глазу отдыхать, а пользы никакой.

Дарить шампуни и гели - это уже прошлый век. Скучно и не интересно. С другой стороны - такой подарок универсален и не пропадает. Например, эко-шампуни, шампуни натуральные без химии. Широкий ассортимент органической косметики позволяет выбрать подарок даже для самых взыскательных. Стоит только подкупить красивый пакетик или коробочку.

Попробуйте немного поэкспериментировать и вместо стандартной офисной канцелярии подарить эко-дружелюбную вещицу! Фитолампы для освещения комнатных растений, будильник, имитирующий восход солнца, машинка для проращивания зерен – список эко-гаджетов с каждым годом становится все шире и шире!

Отличным подарком станет эко-сумка. Например, сделать эко-сумку своими руками – такой труд обязательно будет оценен по достоинству.

Прекрасный зеленый подарок, который буквально вдохнет воздух в доме – это конечно же комнатные растения.

Не останутся без внимания и сладости. Например, органические торты, пирожные, конфеты – это отличное лакомство для всех, кто любит сладкое и ведет здоровый образ жизни. Основной критерий выбора — сладости должны быть полезными и аппетитными как снаружи, так и внутри!

Также стоит обратить внимание, какое воздействие будущий подарок оказывает на окружающую среду. Причем, за весь свой жизненный цикл от добычи ресурсов до утилизации. Выбирайте те, которые не оказывают вообще или оказывают минимальное негативное воздействие на окружающую среду.

    

 

 

Вернуться к списку