• 25.12.15

    Новогодние игрушки в стиле эко

Что вы знаете об искусстве украшения елки? Ведь украсить ее не так просто, как кажется на первый взгляд!

Елки-то бывают разными, значит и наряд будет соответствующий. Ее необходимо так украсить, чтобы игрушки привлекали внимание, радовали глаз, вызывали новогоднее настроение. Так как же украсить елку и нарядить ее?

Оригинальные новогодние игрушки в стиле эко сделать очень легко, сгодятся любые материалы, которые найдутся под рукой. Самый простой вариант использовать шишки, старые, перегоревшие лампочки, елочные ветви. Некоторые вообще в течение года складывают в специальную коробку сломанную бижутерию, ленточки с подарков, яркую оберточную бумагу, пробки от винных бутылок, шишки, найденные на прогулке, даже оторванные пуговицы - все пойдет в дело, лишь бы была фантазия.

Подготовку к Новому Году можно начинать еще с лета. На море – подбирать камешки и ракушки, в лесу – шишки и необыкновенные сучки. Можно засушить несколько необыкновенных растений, научиться вместе шить и вязать. Работы хватит на целый год.

Экологическую игрушку сделать не сложно и очень удобно. Такая игрушка не будет биться и безопасна, смастерить своими руками не долго, даже из того, что чаще всего мы выбрасываем в мусорный бак.

Например, из апельсиновой цедры можно вырезать любую фигуру - елочки, цветка, круга, форму полумесяца. Как смогли вырезать кладем под прессом на батарею и пусть сохнет 3-4 дня. После как высохла деталь, пришиваем петлю и вешаем на ёлку.

Из самой обычной перегоревшей лампочки тоже может получиться красивая новогодняя игрушка. Её можно раскрасить, обклеить папье-маше, украсить бусинами или стразами. А если обработать цоколь, придумав веселые шапочки или яркие банты, получится просто замечательно.

Разнообразный выбор материалов для поделок можно найти на кухне. Например, игрушки из макаронин: ракушек, бантиков, звездочек, даже из обычные рожек, которые можно использовать в качестве основы для ажурных снежинок, необычных ангелочков, стильных елочек.

Замечательная получится лошадка из винных пробок. Добавив немного ниток, кусочков ткани, палочку от мороженого - получим чудную новогоднюю игрушку.

Очень легко сделать новогоднюю игрушку из
пуговиц - достаточно подобрать их по цветовой гамме, а затем зафиксировать на основе, а можно придать форму при помощи проволоки.

Не менее оригинален новогодний шар из шишек. Надо собрать вместе шишки и зафиксировать, затем покрыть лаком или акриловой краской, и приклеить украшения.

И совсем уж бросовый материал - газеты тоже пойдут в дело. Вот такие замечательные винтажные игрушки из газет можно сделать, если применить фантазию.

Эко стиль полезен, если в доме есть дети. Тогда и занятие будет интересным.

 

 

 

 

 

Вернуться к списку