• 20.12.15

    Гаджет для сохранения здоровья

Все знают, что употребление достаточного количества воды полезно для здоровья. За день требуется выпить от 1.5 до 2.5 литров воды в зависимости от веса. Об этом стоит помнить всегда!

Для того, чтобы напомнить нам об этом, как раз существуют умные бутылки HidrateMe. Сегодня умную бутылку можно приобрести на официальном сайте всего за 47 долларов.

Но это не просто обычная бутылка для воды, а необходимая вещь для тех, кто хочет сохранить свое здоровье и любит считать всё подряд, от калорий до пройденных шагов.

Концепция умного гаджета состоит в том, что сенсоры находящиеся внутри фляги контролируют остаток жидкости и передают данные приложению Hidrate, установленному на смартфон владельца. Приложение отслеживает, какая часть от суточной нормы уже выпита и сколько еще надо выпить для поддержания гидробаланса. Бутылка также имеет светодиодную подсветку, которая мягким свечением напоминает о том, что пора бы выпить воды.

Приложение Hidrate способно провести расчет индивидуальной нормы потребляемой жидкости. Для этого нужно ввести ряд параметров, таких как возраст, пол, вес и рост. Кроме того, Hidrate синхронизируется с другими фитнесс-приложениями, чтобы всегда быть в курсе, нужны ли вам дополнительные питьевые ресурсы во время тренировок.

Кроме того, учитываются данные вашей текущей геолокации. Например, если вы находитесь в жарких странах, где температура воздуха выше средней, приложение автоматически увеличит вашу суточную норму и будет напоминать пропустить стаканчик куда чаще.

 

 

Вернуться к списку