• 17.12.15

    Срез ствола дерева вместо холста

Художница из Нью-Йорка Элисон Морицугу использует срез ствола дерева вместо холстов в своих удивительных работах, она создаёт произведения искусства, напоминающие не просто картины, а будто окна в прошлое, будто сами деревья рассказывают истории, которые когда-то были записаны на их годовых кольцах.

В основном на них она рисует живописные пейзажи, как бы напоминая о том времени, когда эти деревья были живыми и украшали собой места, где они росли.

Художница своим творчеством обращает внимание на влияние современной цивилизации на природу и о том, насколько это разрушительно.

С самых давних времён все художники старались изобразить красоту окружающего мира в его естественном виде. Но сегодня отфотошопленные изображения девственно чистых лесов и чистейших пляжей приглашают нас отдохнуть на лоне природы и хотят убедить в том, что такая первозданная красота будет существовать во все времена. Но мы знаем, какова реальность и какова экологическая ситуация в мире сегодня.

Любопытно, что все свои картины художница рисует исключительно на стволах поваленных деревьев, срок жизни которых уже закончился.

 

 

Вернуться к списку