• 10.11.15

    Несколько идей для повторного использования пластиковых бутылок

Как избавиться от гор мусора, на переработку которого природе понадобятся сотни, а то и тысячи лет?!

Вот несколько полезных и практичных идей повторного использования пластиковых бутылок.

 - Например, домашнее молоко не так долго храниться в холодильнике, но если перелить его в пластиковую бутылку, чуть сдавить, чтобы выпустить воздух и закрыть крышкой, вы продлите его срок годности. Также в пластиковых бутылках можно замораживать различные жидкости.

 - Очень полезная идея – смастерить «умную» лейку из пластиковой бутылки. Нужно всего лишь сделать с помощью гвоздя и молотка в крышке несколько отверстий. Подвесив такую лейку над цветком во время вашего отсутствия, вода будет медленно сочиться к корням растения, предотвращая его пересыхание. А также можно сделать цветочные клумбы. Клумбы из пластиковых бутылок – это «бездонный» способ утилизации пластиковых бутылок.

 - Из пластиковых бутылок можно сделать органайзеры и пеналы для дома или офиса. Нужно лишь отрезать верхнюю часть бутылки и украсить нижнюю по своему желанию.

 - Для привлечения птиц в сад можно изготовить и разместить оригинальные кормушки из пластиковых бутылок.

 - Еще один способ, который принесет пользу и вам, и природе: сделать из пластиковых бутылок гантели. Простейший вариант – наполнить поллитровые бутылки водой. Это только на первый взгляд кажется, что полукилограммовые гантельки бесполезны – попробуйте с ними позаниматься!

 - Нижние части разрезанных пластиковых бутылок можно прекрасно использовать в качестве мисок для закусок. В таких мисках удобно ставить на стол арахис, оливки и сыр.

Но все–таки, какими бы замечательными ни были советы по использованию и утилизации пластиковых бутылок — лучше, чтобы вам не приходилось их применять вовсе.

 

 

Вернуться к списку