• 03.11.15

    Волшебные карандаши

Каждый раз мы выбрасываем сточенные карандаши, потому как писать ими уже невозможно, а применить некуда.

Но в одном технологическом институте Массачусетса придумали способ, и разработали эко – карандаши, которые не придется выбрасывать.

Набор состоит из 8 карандашей, которые изготавливаются из древесины кедра. А вот стержень вместо привычного свинцового заменили на экологичный – смесь глины и графита.

Карандаши внешне не очень отличаются от любых других, но у них есть некоторые интересные особенности. Концепция «Sprout» (дословно – «Росток») для эко-карандаша состоит в том, что в сам карандаш помещается капсула с семенем растения. Когда карандаш стачивается до определенной пометки, его можно будет посадить дома в горшке или в огороде. Сама капсула, которая содержится в карандаше, растворяется неделю, и семя прорастает. И со временем карандаш превратится в базилик, розмарин, кориандр, помидоры черри, зеленый перец и другие виды растений в зависимости от сорта семян.

Каждый желающий при покупке может сам выбрать, какие растения он хотел бы высадить. Вид растений можно узнать по надписи на карандаше. А также к карандашам прилагается подробная инструкция, главным правилом которой является – не грызть карандаш, чтобы он смог превратиться в растение.

Первыми обладателями эко-карандашей стали жители Дании.

Сейчас их можно приобрести через всемирную сеть.

А если и вам повезло стать обладателем таких карандашей, знайте, что вы владеете наиболее технологически продвинутыми принадлежностями для рисования. 

 

 

 

Вернуться к списку