• 21.10.19

    Вот что можно сделать со старым LEGO

LEGO переупаковывает любимые кирпичики и отправляет их в благотворительные детские организации.

Несмотря на то, что LEGO сделан из пластика, всё не так просто. Они чрезвычайно долговечны, а их соединительная система делает их конструкцию нестареющей. Датская компания имеет впечатляющие достижения в области устойчивого развития - от инвестиций в оффшорную ветряную энергию и прекращения отношений с нефтяными компаниями до плана замены пластика в блоках устойчивыми материалами к 2030 году.

И теперь компания запустила пилотную программу под названием LEGO Replay, которая сочетает в себе устойчивость с благотворительностью. Семьи могут взять свои старые LEGO, распечатать бесплатную этикетку с доставкой от партнера LEGO Give Back Box и отослать их. Вот где эта долговечность вступает в игру: Give Back Box будет проверять, сортировать кирпичики и отправлять их в Teach For America и Boys and Girls Club из Бостона.

«Мы знаем, что люди не выбрасывают свои LEGO», - сказал Тим Брукс, вице-президент по экологической ответственности в LEGO Group. «Подавляющее большинство передает их своим детям или внукам. Но есть и те, кто попросил нас о безопасном способе избавиться или пожертвовать их LEGO. С Replay у них есть простой вариант, который является одновременно устойчивым и социально значимым».

Разработка программы заняла три года, и Брукс и его команда убедились, что самые высокие стандарты качества и безопасности были соблюдены, и что все было в соответствии с правилами США. Как благотворительная организация, посвященная упрощению пожертвований, Give Back Box стала идеальным партнером.

Игрушки, отправленные в Teach For America, поступят в классные комнаты по всей стране, а игрушки, отправленные в Бостонские клубы для мальчиков и девочек, направляются на внеклассные программы. Пилотный проект будет завершен весной 2020 года, после чего Группа LEGO оценит возможное расширение программы.

Поэтому, если у вас есть какие-либо «ненужные кирпичики» или другие элементы LEGO, которые ищут новый дом, перейдите в Give Back Box, чтобы распечатать бесплатную этикетку для доставки. Одноразовый пластик может быть губительным для окружающей среды из-за его долговечности - но для игрушек, которые можно передавать из поколения в поколение, а теперь и в детские благотворительные организации, можно ли считать такое долголетие благом?

 

 

Вернуться к списку