• 16.09.19

    Несколько способов есть меньше пластика

Учитывая, что пластик загрязняет окружающую среду, он также попадет и в нашу еду.  Это приводит к очевидному вопросу: «Что делать, чтобы есть меньше пластика?»

1. Не пейте бутилированною воду

Исследование в Канаде показало, что пьющие воду в бутылках поглощают 90 000 дополнительных микропластиковых частиц в год по сравнению с пьющими водой из-под крана, которые потребляли только 4000 дополнительных частиц. Лучше не брать напитки в пластиковых бутылках.

2. Избегайте пластиковой упаковки

Если вы можете купить сыпучие продукты вместо продуктов из лотка и пластиковой упаковки, сделайте это. Если вы можете принести свои банки и контейнеры в оптовый магазин, сделайте это. Если вы можете выбрать стеклянную банку с медом или арахисовым маслом, а не пластиковую, сделайте это.

3. Не нагревайте пищу в пластике

Пластик и тепло не предназначены для смешивания, так как это может привести к тому, что пластик будет вымывать химические вещества в пищу. Если вы храните пищу в пластике, перед приготовлением в микроволновой печи перенесите ее на стекло или керамику или нагрейте на плите.

4. Чаще делайте уборку

Пыль в наших домах полна ядовитых химикатов и микропластика. Исследователи говорят, что это происходит из-за того, что синтетическая мебель и ткани со временем разрушаются и смешиваются с домашней пылью, которая затем попадает на нашу еду. Регулярно пылесосьте и выбирайте натуральные ткани и предметы интерьера, когда это возможно.

Этот список не окончательный, и это отличный повод чтобы задуматься над этой проблемой.

 

Вернуться к списку