• 08.07.18

    Австралийцы не хотят отказываться от полиэтиленового пакета?

Супермаркеты в Австралии  начинают отказываться от одноразовых полиэтиленовых пакетов, но покупатели не в восторге от этой инициативы.

Два крупных ритейлера, Big W и Coles, официально прекратили использование пакетов в своих магазинах.

После того, как в Тасмании и Южной Австралии запретили супермаркетам использовать полиэтиленовые пакеты, крупнейшие национальные магазины розничной торговли последовали хорошему примеру и по собственному решению перестали предлагать их в своих магазинах. 20 июня 2018 года Woolworths прекратили предлагать одноразовые пластиковые пакеты, а с 9 июля появились сумки из переработанного пластика, их цена составляет от 11 до 15 центов.

Австралия снижает свою зависимость от одноразовых пластмассовых изделий для борьбы с загрязнением океана.

Хотя этот шаг является экологически сознательным, он не пользуется популярностью у покупателей. Согласно данным австралийского профсоюза SDA, около 43 процентов работников розничных сетей сказали, что они пострадали от негативной реакции со стороны покупателей из-за этих изменений. По крайней мере один из них подвергся нападению, что привело к тому, что профсоюз начал кампанию социальной рекламы, чтобы информировать общественность о загрязнении пластиком.

Шесть крупных городов, включая Остин, Бостон, Чикаго и Сиэтл также ввели этот запрет, в то время как четыре штата и не менее шести городов взимают плату за покупателей, которые выбирают пластиковые пакеты.

 

 

Вернуться к списку