• 07.03.18

    Шины Goodyear очищают воздух во время поездки

Goodyear представила новые шины под названием Oxygene, которые содержат живой мох, чтобы улучшить качество воздуха во время путешествия. Мох - серьезный материал, когда дело доходит до сверкающего зеленого мира будущего. Это называется биоэнергия.

Шины Oxygene напечатаны с помощью 3D-принтера из переработанных шин и включает в себя технологии, которые помогут сохранить безопасность пешеходов. Основным преимуществом шины является то, что она как бы «вдыхает» углекислый газ и выделяет кислород.

Oxygene собирает энергию, генерируемую во время фотосинтеза, для питания встроенной электроники, которая включает встроенные датчики, блок обработки искусственного интеллекта и настраиваемую световую полосу на боковой стенке шины, которая переключает цвета, предупреждая как участников дорожного движения, так и пешеходов о предстоящих маневрах, таких как изменения полосы движения или торможения».

С точки зрения жизненного цикла новая концепция использует переработанную резину и имеет непневматическую структуру, которая помогает продлить срок ее службы по сравнению с обычными покрытыми воздухом шинами. Завершение набора супер-способней - это встроенная система связи LiFi (видимый свет) для «высокопроизводительной мобильной связи со скоростью света».

Шина Goodyear - это устойчивое решение серьезной проблемы, которая заключается в 300 миллионах шин только в США, отправляющихся ежегодно на свалку. 

 

Вернуться к списку