• 18.02.18

    В Лондоне уже 4 автобусных маршрута полностью перешли на электробусы

Лондонский маршрут общественного транспорта Route 153 теперь полностью перешел на электробусы. Все 11 электробусов на маршрут поставил китайский автопроизводитель BYD.

В Лондоне уже 4-й автобусный маршрут, который обслуживает пассажиров 6 дней в неделю с 5:00 до 23:00, полностью перешел на электробусы BYD. Маршрут 153 перевозит пассажиров из Тоттенхема в район Моргейт в финансовом центре Лондона. Оператороом электробусов на всех 4 маршрутах стала компания Go-Ahead.

Китайская компания поставила 11 одноярусных электрических автобусов ADL Enviro200EV длиной 10,8 м. Помимо автобусов BYD поставил зарядную станцию собственного производства в автобусное депо. BYD поставит электрокары на другие маршруты и другим транспортным операторам уже в ближайшие месяцы, говорят в британском представительстве автопроизводителя.

На сегодняшний день электробусы BYD уже можно встретить на маршрутах в трех городах Великобритании – Лондоне, Ноттингеме и Ливерпуле. В целом же BYD в 2017 году продал более 14 000 электробусов по всему миру.

 

Вернуться к списку